В Управлении ЖКХ обсудили, как в Чебоксарах прошла генеральная репетиция зимы

В администрации Ленинского района сегодня, 30 октября, состоялось совещание с руководителями предприятий жизнеобеспечения и ЖКХ под председательством заместителя главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, руководителя постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского городского собрания депутатов Дмитрия Никонорова и и.о. главы администрации Ленинского района Максима Андреева. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

В числе участников совещания – руководители коммунальных предприятий и управляющих организаций, структурных подразделений Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи и администрации города Чебоксары.

О результатах проведенного накануне мониторинга городских территорий, содержания дворов, придомовых территорий и  улиц частного сектора, организации сбора, вывоза твердых коммунальных отходов доложил зам.начальника Единой дежурно-диспетчерской службы администрации г.Чебоксары Алексей Петров.

О разъяснительной работе по изменению системы оплаты за коммунальные услуги по обращению с ТКО (информирование населения, уменьшение размера платы за содержание жилья) отчитались заместители глав районных администраций.

О погашении потребителями задолженности за поставленную тепловую энергию МУП «Теплосеть» рассказал руководитель предприятия Алексей Щепелев.

Владимир Филиппов кратко напомнил результаты субботнего обхода территорий в поселке Новые Лапсары и еще раз акцентировал внимание руководителей управляющих компаний на неудовлетворительном состоянии малых архитектурных форм (скамеек, сушилок белья, детских игровых и спортивных площадок), потребовав навести порядок на своих территориях.

В адрес всех УК высказаны замечания по результатам воскресного снегопада. К генеральной репетиции зимы управляющие организации оказались не готовы, подчеркнул замглавы администрации по вопросам ЖКХ. В первой половине дня дворников не было даже в самых дисциплинированных управляющих компаниях: «Первый снег показал, что мы не готовы работать в зимних условиях. Вы все профессионалы, – обратился он к руководителям УК. – Работаете в отрасли не один год. Прошу с большим вниманием относиться к прогнозу погоды”. Дополнительные поручения о своевременном погодном прогнозировании даны также ЕДДС города.

Начальник отдела по жилищному контролю Управления муниципального контроля Наталия Васильева дала разъяснения по исключению оплаты услуги по вывозу твердых бытовых отходов из платы за содержания жилого помещения и подчеркнула: прокуратура в ближайшее время проведет проверку соблюдения данного требования Минстроя России.

Владимир Филиппов обратил внимание руководителей районных администраций уделить больше внимания объектам, которые благоустраиваются в рамках программы инициативного бюджетирования: «На благоустройство территорий мы затрачиваем немалые бюджетные средства и деньги жителей. Вы обязаны обеспечить комфорт и уют на благоустраиваемых территориях”.

На совещании даны поручения по привлечению подрядчиков по программе «Формирование комфортной городской среды» к выполнению гарантийных обязательств, обсуждены вопросы обеспечения порядка и безопасности во время праздничных мероприятий и Крестного хода 4 ноября.

30.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости