В ходе Всемирной недели космоса школьник Шоршелской школы открыл остров в Арктике

С 5 октября по 9 октября в Чувашии на базе детского  оздоровительного лагеря «Жемчужина Чувашии» в с. Хыркасы проходят Межрегиональные мероприятия Всемирной недели космоса. В них приняли участие юные космонавты из Чувашии, школьники из 15 российских регионов и их наставники. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.  

На четыре дня ученики российских школ стали конструкторами, технологами, исследователями, дизайнерами и другими специалистами шести космических проектных лабораторий. Ребята встретились с Героем России, космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым, провели презентацию своих проектов, старты ракет спортивного класса, демонстрацию моделей космической моды и другие мероприятия.

Одним из ярких событий этих дней стало открытие девятиклассником Шоршелской школы Павлом Михайловым вместе с другими ребятами из команды с помощью данных космической съемки нового, образовавшегося в результате таяния ледника, острова в Арктике. По словам одного из организаторов Недели Ольги Мороз, о своем открытии ребята сообщат в Российское географическое общество и будут ходатайствовать о присвоении острову имени летчика-космонавта Андрияна Николаева.

 

Ссылка по теме:

В Чувашии стартовала Всемирная неделя космоса

 

9.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости