В Центральной библиотеке состоялась презентация проекта «Школа здоровья «Девять десятых счастья, или 10 шагов к здоровью»

10 июня в Центральной библиотеке п.Кугеси состоялась презентация профилактического проекта «Школа здоровья «Девять десятых счастья, или 10 шагов к здоровью», ставшего победителем V Общероссийского Конкурса профилактических программ «Здоровое поколение» (организатор – Союз охраны психического здоровья). Размер гранта составил 118000 рублей. 

В презентации приняли участие дети и подростки Чебоксарского района, педагог-психолог Кугесьской школы №1 Маргарита Попова, ветеран спорта, активный читатель Центральной библиотеки Александра Кирьянова, сотрудники сельских библиотек.

С целями, задачами и календарным планом программы, предназначенной для юных жителей Чебоксарского района, присутствующих познакомила ведущий библиотекарь отдела по работе с детьми Марина Сидорова.  Она отметила, что работа в рамках «Школы здоровья» будет направлена на сохранение и укрепление психического здоровья детей и подростков, совершенствование их физического развития, приобщение к здоровому образу жизни.

В рамках программы будет организован комплекс мероприятий для юных жителей района: цикл встреч с известными спортсменами Чебоксарского района, конкурс рисунков и творческих работ,  кинобиблиомарафон, тренинговое занятие с приглашением психолога, юриста, семейный шахматно-шашечный турнир и  другое.  

Маргарита  Попова провела с подростками беседу по профилактике суицидального поведения. В ходе психолого-профилактического часа «Жизнь – это счастье, сотвори его сам» подростки вместе с психологом искали ответы на вопросы: что такое счастье, для чего оно человеку, и что каждый может сделать  сегодня для своего успешного завтра. Затем ребята нарисовали цветными карандашами свое представление о счастье.

Самые юные участники презентации приняли участие в конкурсно-игровой программе. В завершение встречи дети приняли участие в  веселой фотосессии «Зарядись энергией!».

11.06.2019
www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости