В Центрах социальной защиты г. Чебоксары стартовала запись в детские оздоровительные лагеря

Сегодня, 31 марта, в Центрах социальной защиты г. Чебоксарах стартовалазапись в детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Запись ведется с 9 часов утра. На данный момент подано около 400 заявок. За количеством свободных путевок можно следить на портале образовательных услуг “Е-услуги”.

Напомним, что общий прием заявлений в детские оздоровительные лагеря стартует 14 апреля и будет вестись в школах города. Образовательные организации уже назначили операторов по введению данных в автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявлений на приобретение путевки в ДОЛы. Прием заявлений будет осуществляться сразу на все смены и в сроки, установленные приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Выдача путевок будет производиться после 10 мая 2018 года в общеобразовательном учреждении по месту обучения ребенка. Оплатить часть стоимости путевки родители смогут в отделениях любого банка, расположенного на территории города Чебоксары.

Подробнее с процедурой записи ребенка в детские оздоровительные лагеря можно ознакомиться в баннере «Лето-2018» на сайте управления образования администрации г. Чебоксары. Также по самым актуальным вопросам летней оздоровительной кампании 5 апреля в 18:00 будет проведено онлайн-родительское собрание с участием начальника управления образования, руководством лагерей и других компетентных специалистов. Все интересующие вопросы родители могут озвучить во время прямого включения, а также задать их заранее. Прием вопросов будет вестись с понедельника по среду (2-4 апреля) с 15:00 до 18:00 по телефону 23-42-20, по электронному адресу natalpozdeeva@yandex.ru и в официальной группе управления образования в социальной сети “В контакте”.

 

 

Управление образования администрации города Чебоксары

31.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости