В Цивильском районе идет подготовка к традиционной Тихвинской ярмарке

7 июня прошло совещание оргкомитета по подготовке Цивильской Тихвинской ярмарки. Об этом сообщается на сайте администрации Цивильского района Чувашии.

Став визитной карточкой района, ярмарка накладывает особую ответственность на организаторов. Поэтому новые задумки и идеи принимаются от цивилян.

Первое заседание было посвящено организационным вопросам, обсуждению проекта программы. Внимание было уделено не только торговле, но культурным и спортивным мероприятиям. В этом году ярмарка пройдет с 5 по 8 июля. По словам заместителя главы – начальника отдела образования и социального развития администрации района Аллы Волчковой, предполагается работа Города мастеров и Национального сельского подворья, организация фестиваля кузнецов и национальной кухни, выступление московских фольклорных коллективов и празднование Акатуя. В рамках Дня семьи, любви и верности пройдет детская ярмарка и чествование супружеских пар-долгожителей. Спортивная программа, как утверждает главный специалист – эксперт отдела образования и социального развития администрации района Сергей Ижутов, также будет насыщенной и интересной. На традиционном мотокроссе будет разыгран кубок ПФО.

Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены вопросы благоустройства города, безопасности проведения мероприятий, техническое оснащение сцены и торговых точек. Руководителям подразделений администрации района даны соответствующие поручения по проведению ярмарки в районе. И.о. главы администрации Цивильского района Борис Марков отметил, что время на подготовку Цивильской Тихвинской ярмарки необходимо использовать эффективно, возникающие вопросы решать в рабочем порядке.

8.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости