В Цивильском районе состоялись Рождественские гуляния

С особой атмосферой торжества 7 января поделились цивиляне со всеми гостями, которые стали свидетелями рождественских действ. Все жители района и гости имели возможность посетить Тихвинский Богородицкий женский монастырь, где прошла праздничная служба. Традиционно в Цивильском районе этот день прошел интересно, весело, задорно, собрав жителей и гостей района на широкие рождественские гуляния. Об этом сообщает администрация Цивильского района Чувашии.

Безусловно, самыми главными участниками стали дети. Воспитанники воскресных и общеобразовательных школ приняли участие в фестивале «Свет Вифлеемской звезды». На сцене они демонстрировали сценки их жизни Иисуса Христа, в песнях и стихах призывали свершать добрые дела, проявлять чуткость и внимание ко всем, кто нуждается в участии, помощи и заботе. Депутат Госсоввета Чувашии Николай Курчаткин и и.о. главы администрации района Борис Марков пожелали землякам и гостям района здоровья, радости, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях.

Многие маленькие жители Цивильского района получили приглашения на традиционную рождественскую елку депутата Госсовета республики Николая Курчаткина. Дети с надеждой ждали появления Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Вместе с новогодними персонажами они водили хороводы возле лесной красавицы. Конкурсы, игры, новогодние песни стали неизменными атрибутами праздника. Здесь не смолкали шутки и мех, розыгрыши и призы ждали каждого участника. Весело и интересно было всем детям.

Ощутили радость бытия и чуда те, кто принял участие в Рождественских гуляниях. Они стали свидетелями парада карнавальных зимних костюмов, где полету фантазий не было предела. Традиционные новогодние сказочные герои шли вместе с ряжеными, персонажами русских былин и сказок. Удалью, ловкостью и смелостью прославилась игровая программа «Гуляй на святки – без оглядки». Рождественские гуляния смогли представить колорит и самобытность цивилян. Это неописуемой красоты валенки, шикарные головные уборы чувашских женщин, вязаные носочки и варежки соседствовали рядом с куклами-оберегами. И невозможно представить Рождество в Цивильске без катания на санях.

Приверженцы здорового образа жизни смогли стать участниками спортивных мероприятий. На специально оборудованной трассе состоялся «Рождественский мотокросс». Спортсмены демонстрировали свое виртуозное владение «железным конем». Нужно отметить, что мотокросс в Цивильском районе всегда пользуется большой популярностью. Полюбоваться умелым вождение мотоцикла пришли цивиляне и в Рождество. Волю к победе и владение кожаной перчаткой показали на ринге  боксеры во время проведения традиционного новогоднего турнира. Захватывающие встречи прошли во время соревнований среди детских клубных команд по футзалу, среди взрослых по волейболу. Также любители активного отдыха катались на лыжах и коньках.

8.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости