В Чебоксарах возвращают ночные рейсы по 9 троллейбусным маршрутам (РАСПИСАНИЕ ПО КАЖДОМУ ТРОЛЛЕЙБУСУ)

МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» возобновляет ночные «дежурные» рейсы своего подвижного состава. В будни на последнем троллейбусе можно будет уехать вплоть до полуночи. Это решение принято городскими властями по результатам обращений крупных промышленных предприятий и горожан.

Как доложил 13 ноября на общегородской планерке директор предприятия Александр Каныгин, за последний месяц реализован комплекс мероприятий по снижению убытков предприятия. В первую очередь, выявлены нерентабельные рейсы, скорректировано время работы подвижного состава, с учетом всех предложений и замечаний сформировано новое расписание движения троллейбусов на осенне-зимний период, которое действует с 12 ноября.

В итоге по новому расписанию в будние дни в рейс выходят 194 троллейбуса: начало работы первого — 04:41, окончание последнего — 00:06.

Всего в рабочие дни МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» выполняет 1695 рейсов.

В субботние дни планируется выпускать 138 троллейбусов на 1308 рейсов: первый троллейбус в 04:41, последний в 22:37.

В воскресенье на линию будут выходить 130 троллейбусов. Они совершат 1167 рейсов с отправлением первого троллейбуса в 04:46 и окончанием работы последнего в 22:32.

Начальник отдела транспортного обеспечения и связи Андрей Васильев дополнил, что “сотрудники управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары совместно с работниками троллейбусного управления участвовали в мониторинге пассажиропотока в утреннее и вечернее время. Помимо этого, в крупных организациях города проведено анкетирование по выявлению потребности работников промышленных предприятий в троллейбусных маршрутах после 22 часов”.

По итогам этой работы и с учетом предложений горожан сформировано новое расписание движения троллейбусов и принято решение с 12 ноября дополнительно в рабочие дни организовать 11 дежурных рейсов по маршрутам № 1, 2, 3, 5, 11, 15, 16, 18, 19.

Глава администрации Алексей Ладыков поручил в ноябре продолжать мониторинг вечерних рейсов, анализировать востребованность маршрутов городского электрического транспорта после 22 часов.

– Учитывая просьбы заводов, мы возобновляем 11 ночных рейсов. Ежедневный мониторинг загрузки ночных рейсов прошу продолжить. Если загрузки не будет – в декабре отменим дежурные рейсы, доведите это до руководства предприятий и трудовых коллективов, – сказал он.

Не был обойден вниманием Алексея Ладыкова тот факт, что в «Чебоксарском троллейбусном управлении» в октябре наметилась тенденция к оздоровлению:

– Проведенная работа позволила уже в октябре сократить убытки в 2 раза по сравнению с сентябрем, – подчеркнул глава администрации. – Обращаю внимание руководства троллейбусного управления – необходимо минимизировать ситуации, когда на остановку приходит сразу несколько троллейбусов, а потом по 5-10 минут нет ни одного. Мы должны всемерно поддержать городской электрический транспорт, который осуществляет самые экологические, безопасные и дешевые перевозки, и довести план оптимизации до конца.


Первоисточник: Администрация Чебоксар

13.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости