В Чебоксарах в результате ДТП пострадали две девушки

20 сентября около 2 часов ночи в столице республики произошло ДТП, которое спровоцировал водитель одной из служб такси. На не регулируемом перекрестке с круговым движением в районе улицы Гражданская и проспекта Никольского 30-летний мужчина, управляя автомашиной «Лада Гранта», не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, после чего врезался в столб линии электропередачи. В результате столкновения водитель не пострадал, а его пассажирки 22 и 24 лет получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Об этом сообщает УГИБДД по Чувашии.

Мужчина находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В выдыхаемом воздухе алкотестер показал 1, 011 мг/л.

При выяснении обстоятельств ДТП оказалось, что в 2013 году мужчина был лишен прав за нетрезвую езду, а в 2016 году период действия водительского удостоверения истек.

Злоумышленник привлечен к административной ответственности по четырем статьям КоАП РФ – по части 1 статьи 12.8, части 2 статьи 12.37, части 1 статьи 12.3 и статье 12.33.

20.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости