В Чебоксарах завершают установку автоматизированной системы учета потребления воды и тепла

26 марта по поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова зам.начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары Павел Порфирьев провел расширенное совещание в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи с руководителями районных администраций, муниципальных учреждений, коммунальных предприятий и управляющих организаций. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи организован многоуровневый контроль текущего содержания городских территорий независимо от их ведомственной принадлежности. О результатах мониторинга руководству города еженедельно докладывают специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы, технадзор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», администрации районов. О мерах, принимаемых к нарушителям, сообщает Управление муниципального контроля. По итогам рассмотрения поднятых тем райадминистрациям поручено устранить все недостатки, выявленные в ходе мониторинга контрольных служб до 14 часов 27 марта, АО «Дорэкс» – завершить уборку снега на дорогах  до конца дня 26 марта и совместно с ООО «Гидросфера» обеспечить ежедневный контроль за пропуском ливневой канализацией весенних паводковых вод.

На совещании директор МБУ «Управление жилфондом» Андрей Шестаков доложил о завершающем этапе контракта по установке автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах г. Чебоксары. Исполнителями контракта являются ЗАО «Теплоэнергомонтаж» и ЗАО «Комплектэнергоучет», а также 89 управляющих организаций и ресурсоснабжающие предприятия столицы. К настоящему времени установлено более 3 тысяч приборов и устройств, ведется наладка оборудования и программного обеспечения, осуществляется передача на ответственное хранение управляющим организациям установленных приборов. До руководителей управляющих компаний доведены пожелания исполнителей контракта и требование городской администрации ускорить работы.

Ускориться исполнителям придется и при замене недействительных табличек с графиком движения общественного транспорта на опорах контактной сети и остановочных павильонах – такое поручение дано отделу транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ, которое необходимо выполнить совместно с МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» и АО «Дорэкс».

На совещании подробно рассмотрен вопрос организации аварийно-диспетчерского обслуживания многоквартирных домов управляющими организациями города. О проведенной работе доложил заместитель начальника ЕДДС г.Чебоксары Алексей Петров.

26.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости