В Чебоксарах задержан подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней

17 сентября 2018 года в Северо-Западном районе города Чебоксары неизвестный мужчина, находясь в лифте жилого дома, совершил действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, после чего скрылся. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием его беспомощного состояния). Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и следователями-криминалистами СУ СК России по Чувашской Республике во взаимодействии с сотрудниками МВД по Чувашии, установлена личность вышеупомянутого мужчины. Им оказался 42-летний житель Красноармейского района, находившийся в тот день в городе Чебоксары. Своей причастности к совершению указанных действий он не отрицал. Следователем он задержан, в суд следователем направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено и проведено более десяти судебных экспертиз, в том числе генетические, медицинские, дактилоскопическая и психиатрические.

Расследование уголовного дела, в рамках которого организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия с потерпевшей, продолжается.

В СУ СКР по Чувашии продолжает работать прямая телефонная линия “Ребенок в опасности”. По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется круглосуточно.

26.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости