В Чебоксарах начала работу XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ»

img_459624 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» принял участие в открытии XXII Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ». В торжественной церемонии также участвовали заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию Алена Аршинова, Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов, Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Михаил Игнатьев поздравил жителей Чувашии и гостей с Днем Республики. Он отметил, что Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», которая впервые проводится на площадях Ледового дворца, очень востребована представителями бизнеса.

«Я благодарен всем участникам, надеюсь, что на выставке у вас появятся новые знакомства, состоятся новые встречи и будут заключены новые соглашения. С учетом предъявленных зарубежными странами санкций нам необходимо использовать свой потенциал и внутренние резервы, чтобы преодолеть трудности, подняться на другой уровень, производить конкурентоспособную продукцию, пользующуюся спросом на потребительском рынке, или оказывать качественные услуги потребителям», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Он вручил  студенту Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Александру Гониашвили благодарность и часы за активную жизненную позицию и достигнутые успехи, а также сертификат для участия в 43-м Мировом Чемпионате рабочих профессий  «WorldSkills Competition 2015» (Бразилия, г. Сан-Паулу) в компетенции «Поварское дело». За вклад в подготовку квалифицированных кадров и многолетнюю добросовестную работу благодарности и именных часов удостоились преподаватели Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Екатерина Борцова и Мария Иванова.

В целях повышения боевой готовности пожарных и спасателей, совершенствования материально-технической базы автопарки Пожарной части № 37 с. Моргауши и Пожарной части № 38 с. Порецкое получили современные, обладающие высокой проходимостью и маневренностью автоцистерны, объемом 8 тонн, которые предназначены для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Затем Михаил Игнатьев посетил выставочные павильоны и уличную экспозицию выставки.

XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ» проходит с 24 по 27 июня 2015 года в Ледовом дворце «Чебоксары Арена», свои экспозиции представили порядка 200 предприятий и организаций из Чувашии и 17 субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

24.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости