В Чебоксарах на Красной площади покажут матч за выход в полуфинал ЧМ-2018

7 июля в Сочи на стадионе «Фишт» в 21.00 по МСК состоится матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу, в котором встретятся сборные России и Хорватии. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Прямую трансляцию матча, которая начнётся в 21.00 по МСК, чебоксарцы смогут увидеть  на Красной площади города на самом большом экране размером 14х7 метров. Здесь  с 14 июня началось вещание прямых трансляций матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Напомним, начало трансляции в 21.00 по МСК.

Напомним, матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу сборная России провела со сборной Испании. Основное время завершилось вничью – 1:1. Первыми счёт открыли испанцы благодаря автоголу Сергея Игнашевича, который помешал пробить капитану «Красной фурии» Серхио Рамосу. Россияне отыгрались с пенальти на 41-й минуте – Артём Дзюба успешно реализовал 11-метровый.

В серии пенальти точно пробили Фёдор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев. Вратарь и капитан российской команды Игорь Акинфеев отразил два удара испанцев. Наш голкипер был признан лучшим игроком матча.

Отметим, что в новейшей истории сборная России по футболу впервые вышла в четвертьфинал Чемпионата мира. Ранее российские футболисты трижды играли на Чемпионатах мира (1994, 2002, 2014) и ни разу не проходили дальше группового этапа. Последний раз сборная СССР играла в 1/4 финала Чемпионата мира в 1970 году.

Чемпионат мира по футболу FIFA стартовал 14 июня, завершится – 15 июля.

6.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости