В Чебоксарах провели ревизию Московского проспекта

До майских праздников остаются считанные дни. Весна пришла с опозданием почти на месяц, поэтому для подготовки столицы республики к предстоящим праздникам у служб городского хозяйства совсем мало времени. Управляющие компании, подрядные организации должны мобилизовать все силы и средства, чтобы навести в городе порядок.

Об этом сегодня, 14 апреля, на традиционном субботнем обходе говорил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов. Вместе с ним в изучении текущего содержания территорий Московского района г. Чебоксары приняли участие глава администрации района Андрей Петров и специалисты районного отдела ЖКХ, руководители Управлений жилфонда и экологии, Управления муниципального контроля, по развитию потребительского рынка и предпринимательства, АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», ГО ЖСК, управляющих организаций.

Проверке подверглись территории, здания, жилых и нежилые помещения, расположенные вдоль магистрального Московского проспекта. Работы хватаит всем: и предприятиям бытового обслуживания (сделаны замечания парикмахерской в доме № 54, сервисному центру «ЗИП-Сервис» в доме № 50), и торговым точкам («Бристоль»), и общепиту (кафе «Товарищ»), управляющим организациям.

Критике подверглось состояние объектов, обслуживаемых подрядными организациями АО «Дорэкс» и АО «Зеленстрой». «Дорэксу» поручено обледовать состояние дорожной плитки на всем протяжении пешеходной части Московского проспекта, а также у Чувашского государственного театра оперы и балета, отмыть от грязи подземный переход и отремонтировать поликарбонатную крышу над ним. Много замечаний направлено в адрес АО «Зеленстрой». В частности, в незамедлительном ремонте нуждается монумент «Добрый ангел мира» в Студенческом сквере – у постамента отпала гранитная плитка, замены требует цветной камень на площади вокруг постамента.

По итогам субботнего обхода в адрес предприятий, организаций и учреждений направлены предписания о сборе и вывозе случайного мусора, ворошении снега, ремонте и покраске цоколей, санитарной обрезке и побелке деревьев.

Владимир Филиппов призвал руководителей предприятий отрасли ЖКХ показать добрый пример всем горожанам, выйти на субботники и очистить от грязи и мусора свои территории.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар

14.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости