В Чебоксарском районе библиотечный диктант можно будет написать на 9 площадках

Завтра в Чувашии состоится республиканская просветительская акция «Библиотечный диктант на тему «Иван Яковлевич Яковлев – патриарх чувашской культуры». Ее проводит Национальная библиотека Чувашии в честь 170-летия со дня рождения выдающегося чувашского просветителя, организатора народных школ, создателя нового чувашского алфавита, гуманиста И.Я. Яковлева и 150-летия Симбирской чувашской школы.

Библиотечный диктант проводится с 11.00 до 12.00 часов одновременно на 158 площадках в городах и районах Чувашии. На сайте Национальной библиотеки в этот же день с 11 часов задания диктанта будут доступны для выполнения в режиме онлайн. Для подготовки к турниру с 10 по 25 апреля в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Интересно о чувашском» и официальной группе Национальной библиотеки размещаются текстовые и графические посты, посвященные жизни и деятельности И.Я. Яковлева. Вопросы диктанта подготовлены на основе документного фонда Национальной библиотеки Чувашской Республики. Принять участие в акции могут все желающие.

В Чебоксарском районе библиотечный диктант можно будет написать в Атлашевской, Икковской, Пархикасинской, Сарабакасинской, Синьяльской, Толиковской библиотеках, Сятра-Хочехматской школе, отделе по работе с детьми и в отделе обслуживания в Центральной библиотеке п. Кугеси.

Все площадки диктанта по ссылке https://vk.com/doc88363060_464088229

Ссылки по теме:

Неделя чувашского языка и литературы в Чебоксарском районе: библиотечный диктант и конкурс инсценировок

Тотальный диктант по чувашскому языку в Институте образования зачитала бывшая учительница Ишакской школы

25.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости