В Чебоксарском районе вакцинация против гриппа проводится в передвижном ФАПе

Передвижной мобильный ФАП, переданный на баланс Чебоксарской районной больницы 9 августа, уже вовсю курсирует по населенным пунктам с населением до 100 человек.  В августе его посетил 151 человек, из которых 5 выданы направления к узким специалистам, медицинские учреждения. В сентябре за 5 выездов в ФАПе прошли обследования 93 человека,  один перенаправлен в медицинское учреждение. 

Как рассказала старший фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова, в передвижном ФАПе можно пройти гинекологический осмотр, ЭКГ,  измерить давление, холестерин, сахар в крови. Также в ФАпе проводится вакцинация против гриппа. 

Сегодня передвижной ФАП отправился в д. Алымкасы Атлашевского сельского поселения. 

Кстати

20 сентября в Центральном доме культуры п. Кугеси пройдет Всероссийская научно-практическая конференция “Роль специалистов сестринского дела в реализации национальных проектов”.   Конференция в Чувашии будет работать на пяти образовательных площадках. В Чебоксарском районе обсудят тему “Особенности организации работы фельдшера в модульных и мобильных ФАП”. Гости из разных регионов России в этот день посетят Большекарачуринское отделение общей врачебной практики, ознакомятся с работой передвижного мобильного ФАПа. 

 

Ссылки по теме:

 

В Чувашию поступили медицинские автобусы

 

Объявлен электронный аукцион на закупку передвижных медицинских комплексов фельдшерско-акушерского пункта «ФАП»

 

 

11.09.2019

www.tavanen.ru

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости