В Чебоксарском районе в 2018 году проведут ремонтные работы на 27 объектах в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Чувашии завершены работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На территории городов Чебоксары и Новочебоксарск, Чебоксарского и Моргаушского районов входящих в Чебоксарскую агломерацию отремонтировано 95 км автомобильных дорог.

В 2017 году в нормативно-эксплуатационное состояние приведена дорожная сеть по 57 адресам, из них по 53 – на местной сети, 2 на федеральной и 2 на региональной сетях. Благодаря участию в программе удалось отремонтировать дороги в г. Чебоксары по 27 адресам, в г. Новочебоксарск по 15 адресам, в Моргаушском районе по 1, Чебоксарском районе по 10 адресам.

На территории Чебоксарского района проведены следующие работы: ремонт проезжей части автомобильной дороги Яныши – Малые Торханы, протяженностью 1,830 км; ремонт проезжей части автомобильной дороги Кугеси – Икково – Тохмеево, протяженностью 0,5 км; ремонт проезжей части автомобильной дороги Коснары – Тренькасы, протяженностью 1,6 км; устройство заездных карманов и устройство стоянок возле д.51, д.86 по ул.Советская и д.1, д.8 по ул.Первомайская в п.Кугеси (0,400 пог/м); ремонт проезжей части автомобильной дороги Волга – Абашево, протяженностью 2,5 км; ремонт проезжей части автомобильной дороги Шинерпоси – Мерешпоси – Хыркасы» (участок Хыркасы – Большой Чигирь – Сарадакасы), протяженностью 2,5 км; ремонт проезжей части автомобильной дороги «Чебоксары – Сурское»–Ишлеи–Корак-Чурачики (подъезд к д. Синьял-Чурачики),протяженностью 1,120 км; ремонт проезжей части автомобильной дороги Селиванкино – ст. Ишлеи – Мижеры, протяженностью 8,025 км; ремонт проезжей части автомобильной дороги Моштауши – Клычево – Завражное, протяженностью 0,750 км. Завершаются ремонтный работы на автомобильной дороги Чебоксары – Синьялы, протяженностью 3,114 км.

В 2018 году финансирование проекта увеличится и составит 1 миллиард 461 миллион рублей, из которых 730 миллионов рублей планируется получить из федерального бюджета. В следующем году в рамках реализации проекта планируется отремонтировать более 140 километров дорог местной сети. В Чебоксарском районе планируется провести работы на 27 дорожных объектах.

9.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости