В Чебоксарском районе основные новогодние торжества запланированы на 5 января

DSC00116Учреждения культуры Чебоксарского района подготовили основной план мероприятий по празднованию Нового 2016 года. Планируется, что главной площадкой в эти дни  станет выстроенный к празднику “Акатуй-2015” городок рядом с д. Малый Сундырь. Об этом рассказала начальник отдела культуры администрации муниципалитета Ольга Матина.

Праздник на площадке рядом с д. Малый Сундырь пройдет 5 января под лозунгом «Этнозима Чебоксарского района». Развлечение здесь себе найдут и взрослые, и дети. Для маленьких будет организовано катание на лошадях, выстроен веревочный городок, для их родителей — снежные бои, катание на квадроциклах, снегоходах, горнолыжная трасса. Акцент будет сделан на выступлении фольклорных коллективов и ростовых кукол.

Также творческие коллективы муниципалитета примут участие в новогоднем бульваре, который 26 декабря откроется в столице Чувашии, где представят «Новогоднюю горницу Чебоксарского района».

Кстати

В этом году в Чувашии запланировано проведение Республиканского конкурса на лучшее празднование Нового года среди районов и городов.

30.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости