В Чебоксарском районе определили место проведения “Акатуя-2020”

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание конкурсной комиссии для проведения конкурсного отбора среди сельских поселений Чебоксарского района на право проведения на их территории районного праздника Дня Чебоксарского района – «Акатуй». В обсуждении приняли участие глава района Николай Хорасев, глава администрации района Владимир Димитриев. 

На право проведения праздника была подана одна заявка. 

Глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин представил проект празднования Дня Чебоксарского района. Он назвал площадки для размещения торговых палаток. Основной площадкой празднования планируют сделать сцену напротив здания РайПО в с. Ишлеи. 

Размер гранта для празднования “Акатуя” составляет 5 миллионов рублей. 

Предполагается, что по программе “Формирование комфортной городской среды” благоустроят парк в с. Ишлеи (смотрите видео). Стоимость проекта составляет 12 миллионов. На первом этапе сделают брусчатку и освещение. Проект уже прошёл экспертизу. Он находится на рассмотрении у главного архитектора Чувашии Александра Шевлягина. 

По словам начальника отдела ЖКХ администрации района Геннадия Ефимова, по данной программе району выделят 18 миллионов рублей. Из них средства будут направлены в первую очередь в д. Большие Катраси на благоустройство территории вблизи строящегося детского сада. 

Евгений Субботин предложил построить клуб в д. Мадикасы к “Акатую”, а также сделать водопровод в д. Хорамакасы. Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев выразил сомнение, что работы в центре села Ишлеи успеют провести до середины июня. 

Начальник финансового отдела администрации Мария Сергеева подчеркнула, что, если выберут Ишлейское сельское поселение, то деньги уже нужно заложить в бюджет на следующий год, иначе сложно будет объявить торги, провести аукцион. 

Также рассматривалась площадка возле кафе “Тарават”. 

В целом все члены комиссии выразились положительно за проведение “Акатуя-2020” в с. Ишлеи. 

Рабочая группа также выедет на место, чтобы посмотреть предлагаемое место проведения “Акатуя”. 

 

31.10.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости