В Чебоксарском районе сельчанин угрожал полицейскому топором

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя деревни Янашкасы Чебоксарского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 30 марта 2018 года в деревне Янашкасы Чебоксарского района полицейский выявил незаконный сбыт подозреваемым спиртосодержащей продукции  местному жителю. Когда сотрудник органов внутренних дел прибыл к домохозяйству злоумышленника для проверки этого факта, тот стал вести себя агрессивно и замахнулся топором на полицейского, высказав при этом в его адрес угрозы применения физического насилия.

Проданная подозреваемым спиртосодержащая жидкость в настоящее время изъята и направлена на исследование, по результатам которого будет решен вопрос о привлечении сельчанина к установленной законом ответственности и за ее незаконный сбыт.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по Чувашии

13.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости