В Чебоксарском районе состоялись публичные слушания по бюджету

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось  публичные слушания по проекту бюджета на 2020 и на плановый период на 2021-2022 годы. 

Начальник финансового отдела администрации района Мария Сергеева доложила основные параметры бюджета.  

Она подробно остановилась на расходах бюджета 2020 года. Расходы бюджета сформированы в объеме 1,2 млрд рублей, из которых 71%  направляется на образование, культуру и спорт. На сферу ЖКХ направят 49 млн рублей, на национальную безопасность и правоохранительную деятельность  – 5,2 млн рублей.На ремонт детских школ искусств направят 4,5 млн рублей, на ремонт клубов – 14,6 млн рублей, библиотек — 10,2 млн рублей, муниципальных архивов – 570 тысяч рублей. 

По проекту бюджета Чебоксарского района с содокладом выступила председатель Контрольно-счетного органа Чебоксарского района Надежда Ведина, которая отметила, что проект бюджета подготовлен в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Чебоксарском районе и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Чувашской Республики. И данный проект бюджета может быть рассмотрен на Собрании депутатов Чебоксарского района и принят в установленном порядке.


29.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости