В Чебоксарском районе состоялось заседание Общественного совета

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание Общественного совета муниципалитета. В нем принял участие глава администрации района Николай Хорасев.

Заместитель начальника финансового отдела администрации района Наталия Синина доложила об исполнении бюджета муниципалитета за 2018 год.

Начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации района Екатерина Кириллова рассказала о мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы в ВОВ.

Всего в районе насчитывается 114 памяных мест, из них 99 – памятников. Новые памятники планируют открыть в этом году в Янышском (2)  и Вурман-Сюктерском сельских поселениях.

К Дню Победы в районе проведут акцию “Знамя Победы”, его пронесут по всем населенным пунктам.  Также совместно с женсоветом пройдут акции “Голубь мира” и “Орден Победы”.

1 мая стартует акция “Георгиевская лента”, 7 мая пройдет “Свеча Памяти”. Также запланирована акция по посадке деревьев в честь героев ВОВ.

В районе будет вручено 416 медалей в честь 75-летия Победы в ВОВ.

В настоящее время в районе проживают 13 участников ВОВ, 2 инвалида ВОВ, 1 бывший житель блокадного Ленинграда, 1 бывший несовершеннолетний узник концлагеря, 376 тружеников тыла, из них 118 – вдов участников ВОВ.

Также на заседании рассмотрены вопросы о работе с обращениями граждан и о присвоении Чебоксарам почетного звания “Город трудовой доблести”.

20.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости