В Чебоксарском районе состоялся первый этап конкурса «Народный дружинник»

Вчера в п. Кугеси состоялся районный этап конкурса «Народный дружинник». Его организатором выступает МВД по Чувашии. В конкурсе приняли участие 10 мужчин. Изначально в Центре спорта и здоровья «Улап» они сдали нормативы в подтягивании, отжимании, легкоатлетическом беге. В ОМВД РФ по Чебоксарскому району дружинники демонстрировали знания законов и основополагающих документов, необходимых для поддержания охраны общественного порядка в правовом русле.

Самый лучший дружинник — Евгений Ильин из п. Кугеси — будет представлять район на республиканском уровне. Второе место занял Дмитрий Трофимов, третье —  Михаил Коробцов.

Справочно

На территории республики осуществляют деятельность 26 народных дружин общей численностью 440 дружинников. В 2017 году народные дружинники были задействованы в обеспечении общественного правопорядка более 9200 раз, за 7 месяцев текущего года – более 9700 раз. При их участии выявлено 12 преступлений и более 3700 административных правонарушений, за 7 месяцев текущего года – 24 преступления и более 3600 административных правонарушений.

Конкурс "Народный дружинник" в п.Кугеси 8.10.2018#таванен


Ссылки по теме:

В Чувашии проведут конкурс среди народных дружинников

В Чебоксарском районе создан штаб народной дружины

9.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости