В Чебоксарском районе состоялся Фестиваль творчества инвалидов

В Центральном доме культуры п.Кугеси состоялся Фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья. В фойе культурного учреждения была представлена выставка изделий мастеров. 

Участников фестиваля приветствовал глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. Он напомнил, что завтра будет отмечаться Международный день инвалидов. Владимир Павлович подчеркнул, что забота о доступной среде для лиц с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетов государственной политики. 

Владимир Павлович вручил грамоты. 

На сцене выступила председатель Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ЧРОООО ВОИ) Маргарита Кузьминых, которая сообщила, что в регионе насчитывается 29 районных отделений. Общество старается работать адресно решать проблемы инвалидов, в этом ей оказывают помощь сотрудники прокуратуры. Она поблагодарила главу администрации за выделенное для районного отделения инвалидов помещение для работы. 

Председатель районного отделения инвалидов Анатолий Архипов сообщил, что в выделенном помещении будут проводиться собрания, различные мероприятия. Он призвал членой общества готовиться к предстоящим соревнованиям. 

Справочно

В Чебоксарском районе проживают около 2500 лиц с ограниченными возможностями здоровья, из которых 257 детей, в том числе 89 обучают в школах района.  

 

Фестиваль творчества инвалидов#таванен


Материал дополняется. 

2.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости