В Чебоксарском районе участникам ВОВ вручили медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» 

Сегодня военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов  Александр Кочуров вручил юбилейные медали «75 лет освобожде́ния Беларуси от неме́цко-фаши́стских захва́тчиков»   участникам Великой Отечественной войны Магазееву Михаилу Алексеевичу и Шориной Таисии Федоровны. Церемония вручения проходила в д.Синьял Чурачики и с.Ишлеи. За чашкой чая ветераны вспомнили свою фронтовую молодость,поделились воспоминаниями о боях при освобождении Беларуси. Военный комисаар рассказал о современных буднях армии, о военно патриотической работе, проводимой с подрастающим поколением.

Михаил Алексеевич прошел войну в должности военного фельдшера в 1052 стрелковом полку, был ранен, награжден орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, медалью за взятие Берлина. Он принимал участие в исторической встрече с американцами на Эльбе. Как сказал ветеран,  его друзья  и он поклялись друг другу, что эта война должна быть последней на Земле

Таисия Федоровна воевала в Беларуси в составе 412 отдельного линейного батальона связи, награждена медалю “За Победу над Германией.

Возраст ветеранов приближается к 95- летнему рубежу, но они всё еще бодры,позитивно оценивают сегодняшнюю жизнь, благодарят свою трудную, но такую замечательную судьбу. 

8.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости