В чебоксарском театре кукол восстановят лепнину и поставят двери

В здании Чувашского государственного театра кукол проведут реставрацию – здесь отреставрируют лепной декор и установят новые двери, сделанные на заказ специально для театра.

Администрация театра объявила тендер по выбору подрядчика для проведения работ, на которые из бюджета республики выделено 3,4 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 августа, его итоги планируется подвести 28 августа, сообщает RosTender.info.

Реставраторам предстоит изготовить по индивидуальному проекту утепленные входные двери из массива дуба с орнаментом стоимостью 248 тыс. рублей, а также установить в театре сосновые двери индивидуального и типового исполнения стоимостью от 10 тыс. до 350 тыс. рублей.

Кроме того, необходимо отремонтировать, восстановить и изготовить гипсовый лепной декор театра. Согласно техническому заданию, на выполнение работ отводится 50 дней с момента заключения контракта.

Чувашский государственный театр кукол Минкультуры Чувашии, который находится в Чебоксарах на Президентском бульваре, 15, является памятником истории и культуры республиканского значения. Он был построен в 1960-м году.


Источник: 
http://rostender.info/news/2018080704

7.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости