В чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне примут участие две представительницы Чувашии

Сегодня в Лондоне стартует чемпионат мира по легкой атлетике, на котором в качестве нейтральных спортсменов выступят две представительницы Чувашии – скороходка Клавдия Афанасьева и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.

Всего в турнире выступят 19 российских спортсменов, однако по решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), они будут соревноваться под нейтральным флагом из-за санкций, наложенных ИААФ на Всероссийскую федерацию легкой атлетики, которая была отстранена в ноябре 2015 года из-за допингового скандала.

В Лондоне выступят Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Мария Ласицкене, Ирина Гордеева, Данил Лысенко, Илья Иванюк (все – прыжки в высоту), Анжелика Сидорова, Ольга Муллина, Илья Мудров (все – прыжки с шестом), Дарья Клишина, Александр Меньков (оба – прыжки в длину), Алексей Сокирский, Сергей Литвинов, Валерий Пронкин (все – метание молота), Вера Ребрик (метание копья), Сергей Широбоков, Клавдия Афанасьева (оба – спортивная ходьба), Александр Лесной (толкание ядра), Виктор Бутенко (метание диска), Илья Шкуренев (десятиборье).

Чемпионат мира пройдет с 4 по 13 августа на Олимпийской арене “Стадион “Лондон”. В программу турнира входят 47 дисциплин (24 мужские и 23 женские): бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 5000, 10 000 м, а также марафон, эстафета 4 на 100 и 4 на 400 метров, бег с барьерами на 110, 400 метров, а также бег на 3000 метров с препятствиями. Кроме этого, спортивная ходьба на 20 и 50 км, прыжки в высоту, длину, с шестом, а также тройные прыжки, толкание ядра, метание диска, копья, молота и десятиборье и семиборье.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

4.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости