В чемпионате Школьной волейбольной лиги смогут принять участие 3 команды Чебоксарского района

В школах Чебоксарского района полным ходом идет подготовка к чемпионату Школьной волейбольной лиги. Благодаря победе команды Вурман-Сюктерской школы в чемпионате в 2016/2017 учебном году в новом сезоне в нем смогут принять участие 3 команды школ Чебоксарского района, которые займут три призовых места на муниципальном чемпионате по волейболу.

В сезоне 2017/2018 изъявили желание принять участие 310 общеобразовательных школ республики. Соревнования пройдут в четыре этапа: внутришкольный (с 1 декабря 2017 г. по 15 января 2018 г.), муниципальный (с 16 января по 28 февраля 2018 г.), зональный (с 1 по 31 марта 2018 г.), финальный и суперфинал 4-х (с 1 по 30 апреля 2018 г). Для участников будут приобретены 520 комплектов волейбольной формы с логотипом Школьной волейбольной лиги, 108 профессиональных мячей.

Как рассказал учитель физической культуры Вурман-Сюктерской школы Николай Павлов, основной костяк команды, выигравшей чемпионат в прошлом году, окончил школу и сейчас выступает за вузы. К примеру, Алексей Семенов — за команду ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Роман Кудрявцев и Сергей Чугунов — за команду Чувашской государственной сельхозакадемии. Сергей Чугунов в составе сборной команды Чувашии этим летом на соревнованиях по волейболу в Анапе занял первое место среди участников 2000 годов рождения и моложе.

«В районе подросла очень достойная конкуренция, сильные команды сформированы в Ишлейской и Кшаушской школах. В составе нашей команды — ученики 7-11 классов. Тренировки команды в рамках подготовки к районному чемпионату по волейболу команда Вурман-Сюктерской школы проводит трижды в неделю», — сообщил Николай Германович.

Команда школы выигрывала чемпионат Школьной волейбольной лиги Чувашии в 2015 и 2017 годах.

 

Ссылки по темам:

Команда юношей Вурман-Сюктерской школы выиграла чемпионат волейбольной лиги Чувашии среди сельских школ

Девятиклассник Вурман-Сюктерской школы — игрок сборной Чувашии по волейболу

 

28.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости