В Чувашии в ДТП погибли 11 человек

ДТП  произошло в 19.10 11 октября на 647 км трассы М7 “Волга”,  рядом с деревней Большие Карачуры Чебоксарского района Чувашии. Предварительно, самосвал “Мерседес” выехал на встречную полосу движения  и столкнулся с маршрутным микроавтобусом “Фиат”, ехавшим из Канаша в Москву. Как сообщили  ТАСС  в пресс-службе республиканского УМВД, все погибшие находились в микроавтобусе, который следовал по маршруту Канаш – Москва. 

По информации телеграм-канала “Маsh”, водитель микроавтобуса, в котором погибли 12 человек в Чувашии, нашел пассажиров через Bla-Bla-Car.

На место происшествия сразу выехали 7 бригад скорой помощи и 2 реанимобиля, сообщает РИА Новости.

Представитель Центрального регионального центра МЧС РФ подтвердил РИА Новости,что пострадали 22 человека, 11  из них погибли. Спасатели проводят деблокирование двух человек.

Также РИА Новости сообщает, что в ГИБДД установили владельца микроавтобуса, он работал легально. По информации правоохранителей, виновником смертельной аварии может быть водитель фуры.

Четверо из семи пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии. “Водитель микроавтобуса жив, ему оказывают медицинскую помощь”, — рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии РИА Новости.

В эфире Первого канала в программе “Время” сообщили, что грузовик вышел на встречную полосу  в зоне с запрещающим знаком. В настоящее время двум пострадавшим проводятся срочные операции.

“Жители Чувашской Республики ехали на заработки в Москву. Это был не рейсовый, а частный автобус, который направлялся из Канаша в Москву”, — рассказали в пресс-службе МВД по региону РИА Новости.

Собеседник агентства уточнил, что сейчас на месте аварии еще работают спасатели, которые извлекают тела погибших из искореженного микроавтобуса. “Оба водители – и микроавтобуса, и грузовика – живы”, — добавил он.

Он также сообщил, что движение на трассе не затруднено, поскольку авария произошла на крайней полосе.

Материал дополняется.

11.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости