В Чувашии медицинские работники массово вышли на зарядку

6 июля на Московской набережной прошел Единый день зарядки с участием медицинских работников, команды Минздрава Чувашии и жителей города Чебоксары. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Единый день зарядки уже вошел в привычку для медицинских работников, с каждым разом все больше горожан и сельчан перенимают спортивный пример.

Утренняя зарядка более чем полезна для организма потому, что приводит его в тонус после ночного отдыха. Во сне организм переходит на медленный режим функционирования, все естественные биологические процессы происходят не так бурно, как днем, в нервной системе преобладают процессы торможения над процессами возбуждения, кровеносная система медленнее прокачивает кровь. Все процессы жизнедеятельности протекают в «автономном» режиме. Утренняя зарядка – это прекрасный способ проснуться и быстрее сконцентрироваться.

Стоит также отметить, что регулярные занятия способны улучшить обмен веществ и снизить риск ожирения.

Продолжительность утренней зарядки обычно составляет 10-15 минут и включает в себя упражнения, выполняемые в спокойном темпе. При правильном, системном подходе даже такие недолгие и легкие физические нагрузки помогут зарядиться энергией, избавиться от сонливости и задействовать все мышцы тела.

Министр здравоохранения республики Владимир Викторов отметил, что медицинские работники на личном примере доказывают – спортивные привычки улучшают настроение и тонизируют организм.

Принять участие в проекте «Единый день зарядки» могут все жители региона. Каждый четверг медицинские работники проводят утренние физкультминутки на свежем воздухе на территории медорганизаций и в парковых зонах. А по субботам массовая зарядка проводится с участием работников министерств и ведомств. Следите за анонсами на сайте и присоединяйтесь к спортивному проекту Минздрава Чувашии!

В завершение встречи часть участников проехали вместе с юными велосипедистами по Московской набережной, а часть – сделали 10000 шагов к здоровью по Чебоксарскому заливу.

7.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости