В Чувашии особый противопожарный режим планируется установить с 1 мая

Проект постановления ГКЧС Чувашии об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима опубликован на портале нормативных правовых актов Чувашии.

На период действия особого противопожарного режима будут установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрет посещать леса при IVV классах пожарной опасности  в зависимости от погодных условий. Кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, государственных заданий на проведение определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной без­опасности в лесах, и иных случаев, предусмотренных государственным заданием, а также связанных с проездом по автомобильным дорогам общего пользования, с проездом в оздоровительные организации и с обеспечением охраны лесов.

Также будет запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Кроме того, проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О начале пожароопасного сезона в 2018 году на территории Чувашской Республики» опубликован на портале нормативных правовых актов Чувашии.

В соответствии с прогнозами Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды полный сход снежного покрова в лесах в 2018 году ожидается в третьей декаде апреля текущего года. В связи с этим проектом постановления предлагается установить начало пожароопасного сезона в 2018 году на территории Чувашской Республики с 23 апреля 2018 года.

10.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости