В Чувашии прошел конкурс профессионального мастерства медиков “скорой”

В Чувашии прошел конкурс профессионального мастерства медиков «скорой». Состязания за звание «Лучшая бригада скорой медицинской помощи» состоялись на территории санатория-профилактория «Мечта» в Чебоксарском районе. За победу боролись 14 бригад.

В торжественной церемонии открытия специальных соревнований, посвященных предстоящему Дню медицинского работника, принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник Юрий Антонов.

Поздравив конкурсантов с наступающим профессиональным праздником, Юрий Антонов отметил профессионализм и мастерство специалистов экстренной медицины Чувашии и поблагодарил их за совместную работу со спасателями при ликвидации последствий ЧС.

Турнир профессионального мастерства состоял из четырех конкурсных испытаний. Участникам предстояло быстрее соперников перенести груз на иммобилизационном спинальном щите, оказать первую помощь пострадавшему в ДТП, получившему сочетанную травму, провести интубацию трахеи и сердечно-легочную реанимацию.

Первое место в конкурсе заняли работники подстанции скорой медицинской помощи № 2 Новочебоксарска. На втором месте – врачи городской подстанции №_1. На третьем – медики из города Канаш.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

10.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости