В Чувашии сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении убийства

Утром 26 января в Чебоксарах поступило сообщение о задымлении в одном из многоквартирных домов по проспекту Ивана Яковлева. В квартире, где произошло возгорание, спасатели нашли тело 37-летнего хозяина жилплощади со следами насильственной смерти. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №6, участковым уполномоченным полиции столичного УМВД и следственных органов СУ СК России по Чувашской Республике оперативно-розыскных и следственных мероприятий, в короткие сроки был задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 29-летний житель города Чебоксары, ранее судимый за грабеж и уничтожение чужого имущество путем поджога.

В ходе допроса житель столицы признался в совершенном преступлении. Известно, что за несколько часов до убийства он распивал спиртные напитки в квартире потерпевшего. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость ударил ножом хозяина квартиры, а потом поджог одежду убитого, чтобы скрыть следы преступления.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении задержанного СУ СК России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

28.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости