В Чувашии уже 64 семьи обратились за пособием на первенца

КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжает прием заявлений на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка.

По состоянию на 9 февраля 2018 г. 339 семей проинформированы ЗАГСами и органами социальной защиты населения о льготах на первенца, из них 64 семьи уже обратились за пособием, 33 из них произведены выплаты.

Больше всех заявлений принято в Ленинском районе г.Чебоксары: на 11 первенцев уже поданы заявления на пособия, а на 9 детей уже произведены выплаты.

В Порецком районе 3 семьи, первенцы которых зарегистрированы в ЗАГСе, пока не торопятся прийти в отдел соцзащиты, где их ждут с нетерпением. Также не торопятся мамы Аликовского и Шемуршинского районов.

Напоминаем, что для назначения выплаты семьям, у которых в 2018 году родился первый ребенок, необходимо подать заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Заявление на выплату может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. В случае обращения в течение шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня рождения, в остальных случаях – со дня обращения за назначением.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 910 рублей.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Кстати

Еще пять семей в Чебоксарском районе обратились за ежемесячным пособием на первого ребенка. В двух семьях уже получают данное пособие. Всего в Чебоксарском районе с 1 января 2018 года родилось 19 первенцев, все семьи получили подробную консультацию о возможности получения данной выплаты.

Для получения более полной информации просим обращаться в отдел социальной защиты населения Чебоксарского района, находящийся по адресу: пос. Кугеси, ул. Советская, д.23 (Здание Сбербанка, 2 этаж) Приемные дни: понедельник — пятница (с 8.00 до 17.00), каб. № 209, тел. 8-83540-2-42-09, 8-83540-2-38-95.

10.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости