В Чувашии устанавливаются обстоятельства гибели детей в водоемах

Сразу два трагических случая с малолетними на водоемах произошли 27 июня 2018 года в Красночетайском и Цивильском районах, еще один мальчик утонул на реке Волге в городе Новочебоксарске 22 июня 2018 года. По всем указанным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводятся доследственные проверки. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

Так, вечером 27 июня 2018 года в Красночетайском районе 5-летняя девочка утонула в искусственном водоеме размерами 8х8 метров, глубиной около 1,5 метра, вырытом в дальней части огорода домохозяйства. В тот же вечер в Цивильском районе 6-летний мальчик утонул на реке Унга, протекающей неподалеку от населенного пункта, где он проживал. В обоих случаях дети остались без присмотра взрослых и не умели плавать.

Днем 22 июня 2018 года на реке Волге в городе Новочебоксарске 8-летний мальчик утонул, зайдя в воду в месте, не приспособленном для купания, в отсутствие поблизости кого-либо из взрослых.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе: в целях установления причины смерти детей назначены судебно-медицинские экспертизы. Каких-либо данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере их смерти, не имеется. В ходе проверочных мероприятий будут приняты меры по установлению обстоятельств, в результате которых указанные трагедии имела место. По результатам проверок будут принято процессуальное решение.

В связи с установившейся жаркой погодой следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике призывает родителей и лиц, на чьем попечении находятся дети, обеспечить контроль за их времяпрепровождением на досуге, а при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их ни на минуту без своего присмотра.

28.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости