В Чувашии хоккей набирает большую популярность

Канашский район

В последние дни декабря и в длинные новогодние выходные в Чувашии прошел целый ряд хоккейных турниров.

28 декабря 2018 года состоялся новогодний турнир по хоккею с шайбой на Кубок  главы администрации Шихазанского сельского поселения среди воспитанников ДЮСШ «Импульс» с. Шихазаны. В турнире скрестили клюшки три команды: «Подснежники», «Светлячки», «Акбарсики». Игра прошла в захватывающей борьбе. Борьба за первое место между командами «Подснежники»,  и «Светлячки» была острой и упорной. Никто не хотел уступать. Но, все – таки, переходящий Кубок в этом году достался команде «Подснежники». Капитан команды  ученик 3 класса Шихазанской школы Алексей Сергеев получил от Деда Мороза переходящий Кубок главы Шихазанского сельского поселения.

Чебоксарский район

29 декабря 2018 года в д. Новые Тренькасы Шинерпосинского сельского поселения Чебоксарского района прошел хоккейный турнир, посвященный памяти Айрата Гималиева. Он скоропостижно скончался 31 января 2016 года. Турнир открыли глава Шинерпосинского сельского поселения Вячеслав Вениаминович Столяров, а также Гималиева Лейсан Хайдеровна. В турнире приняли участие хоккейный клуб «Тренькасы» Шинерпосинского сельского поселения, команда учащихся МБОУ «Тренькасинская СОШ», а также команда хоккейного клуба Цивильского района.

Первое место в турнире заняла комнада ХК “Тренькасы” Шинерпосинского сельского поселения, обыграв в финале команду Цивильского района. Все участники были награждены медалями, грамотами и кубками.

Чебоксары

3 января глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев принял участие в товарищеском хоккейном матче между сборными Правительства и Госсовета Чувашии. Руководители органов власти и представители депутатского корпуса показали яркую, динамичную игру, полную эмоций и азарта. Напряженный поединок двух хоккейных дружин завершился вничью.

Ибресинский район

3 января на хоккейной коробке Ибресинской средней школы № 1 состоялся  открытый новогодний турнир по хоккею с шайбой, в котором приняли участие 4 команды: «ХК «Ибреси» из п.Ибреси, «Партизан» из с.Новое Чурашево, «Факел» из  с. Хормалы и «Колос» из с. Чувашские Тимяши. Игры проходили по олимпийской системе в первых матче команда  «Колос» выиграла у команды «Партизан», команда «Факел» выиграла у команды «ХК «Ибреси». В матче за третье место команда «Пратизан» выиграла у команды «ХК «Ибреси» и стала бронзовым призером турнира.  В финальной игре встретились команды «Колос» и «Факел». В упорной борьбе жителям с. Чувашские Тимяши удалось одержать победу, а жители с. Хормалы — серебряными призерами турнира.