В Чувашии Центр поддержки талантливых детей планируют назвать”Орион”

Минобразования Чувашии с 20 марта по 19 апреля  проводило открытый конкурс на лучшее название республиканского Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Чувашской Республики. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.  

В конкурсе приняли участие 75 человек. Среди предложенных вариантов названий наиболее популярными стали «Орион» (Орион – созвездие, расположенное на небесном экваторе. В его состав входит 120 звезд, из них 7 очень ярких. В древнем мире созвездие Орион называли «царем всех звезд» и считали самым главным созвездием),  «Алькор» (звезда 4-й величины в созвездии Большой Медведицы), «ИнноКласс» (символизирует инновационные методы и формы  обучения), «Proдвижение» (символизирует движение вперед к намеченной  цели).

До  20 мая  можно   высказать свое мнение по ссылке голосование >>>

Справочно 

В Чувашской Республике в 2019 году будет создан республиканский Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Чувашской Республики.

Развивать свои способности в республиканском центре будут талантливые ребята со всей республики, которые проявили себя в таких направлениях деятельности как «Наука», «Искусство» и «Спорт». Одна из основных задач Центра – создание научной и творческой среды, благоприятной для развития одаренности школьников. Важно что центр также будет работать и для педагогов, для повышения их уровня профессионального мастерства, чтобы они были готовы к продуктивной работе с одаренными детьми.

10.05.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости