В Чувашию поступило 2964 евроконтейнера

С начала августа в Чувашию  по заключенным муниципальным контрактам осуществлена поставка 2964 евроконтейнеров, в том  числе 2340 зеленых и 624 синих. Контейнеры доставлены в 14 районов республики. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.  

На текущей неделе прибыло по 1 машине с зелеными контейнерами в Порецкий, Янтиковский районы и по 1 машине с синими контейнерами в Алатырский, Аликовский, Красночетайский и Урмарский районы.

До конца сентября поставку контейнеров планируется завершить полностью. Общее количество поставляемых контейнеров составляет 7698.

Напомним, что обеспечение районов евроконтейнерами проходит в рамках реализации национального проекта «Экология», утвержденного майским указом Президента России В.В. Путина. На их приобретение из республиканского бюджета выделено 86,99 млн. рублей.

Установка контейнеров позволит перейти на механизированный сбор мусора, что несомненно скажется на качестве услуг по обращению с ТКО в сельской местности.

Евроконтейнеры поставляются двух цветов для осуществления в будущем перехода на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

Отметим, что сегодня также установлено 7 сетчатых евроконтейнеров для раздельного сбора отходов в микрорайоне «Университет» северо-западного района города Чебоксары. Такие контейнеры уже установлены в микрорайоне «Новый город» (г. Чебоксары) и городе Новочебоксарск.

31.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости