В Чувашию прибыли участники конкурса “Мисс и мистер Студенчество России”

5 октября самые творческие, спортивные и интеллектуальные молодые студенты прибыли в г. Чебоксары для участия в финале XIII Всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019», который будет проходить с 5 по 12 октября в столице Чувашской Республики.

Рабочее открытие состоялось в Доме научной коллаборации ЧГУ им. И.Н. Ульянова, на которое прибыли заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Гурьев, заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Дмитрий Донецкий, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, ректор университета Андрей Александров. Ведущими мероприятия выступили победители прошлогоднего конкурса «Мисс Студенчество России – 2018» Полина Яковлева (ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксары), «Мистер Студенчество России -2018» Иван Теплов (РАНХиГС, г. Саратов).

Представляя принимающую сторону, Андрей Александров поприветствовал гостей из 27 регионов России и заверил, что Чувашия – это гостеприимный регион и Чебоксары постараются перенять традиции теплого отношения к своей истории, как и город Севастополь, в котором в прошлом году проходил конкурс «Мистер Студенчество России-2018». Руководитель вуза пожелал провести время с интересом и пользой, получить массу положительных эмоций, получить замечательную социальную практику, которая пригодиться в дальнейшей жизни, найти друзей, открыть новые горизонты. Со своей стороны, он пообещал вместе с коллегами сделать все, чтобы пребывание в Чувашии оставило хорошую память. «Вы получите большой опыт, сжато, концентрированно, всего лишь за несколько дней. Это будет незабываемо, думаю, что это будут воспоминания на всю жизнь» – заключил Андрей Александров.

Евгений Кадышев заметил, что непривычно выступать в помещении лекционного зала, но благодаря этому ему очень хорошо видно аудиторию и очень приятно наблюдать множество красивых лиц, которые прибыли в Чебоксары на событие, которое войдет в историю города и положительно скажется на развитии университета. Евгений Кадышев сравнил участников конкурса с путешественниками, которые 550 лет назад прибывали в Чебоксары и оставляли заметки в летописях, на основании которых город получил датировку своего основания. Он выразил надежду, что в будущем присутствующие в аудитории юноши и девушки приедут на очередной юбилей города со своими детьми. «Самый красивый город на реке – это город Чебоксары, самые красивые люди здесь – это студенты, самые красивые студенты со всей России сегодня тоже в городе Чебоксары. Я вас поздравляю и приветствую. Добро пожаловать!», – такими словами завершил свое выступление глава столицы региона.

В качестве заместителя руководителя проекта «Мисс и Мистер Студенчество России» перед конкурсантами выступил Дмитрий Донецкий. От имени губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова он поблагодарил администрацию города и вуза за организацию и прием участников конкурса, который впервые был проведен в г. Ставрполь, рассказал о программе мероприятия, об акциях, в том числе о посадке 550 деревьев в честь юбилея города Чебоксары. Дмитрий Донецкий обратил внимание на дисциплину, т. к. она очень важна для того, чтобы успевать принимать участие во всех мероприятиях и справляться с задачами. Также он представил корону победительницы конкурса в цветах триколора, которая стала новинкой для проекта «Мисс и Мистер Студенчество России».

Режиссер-постановщиц конкурса Дмитрий Большаков пожелал молодым людям удачи на конкурсе, поделился своими ощущениями, отметил, что все присутствующие конкурсанты прошли серьезный отбор в своих регионах и стали лучшими. «Самое главное – участие. Это банальная фраза, но здесь она звучит, так как ваша команда, ваше сплочение, ваша дружба – это намного важнее той короны, которая найдет свою хозяйку», – отметил Дмитрий Большаков.

Конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России» проходит 13 год подряд. В этом году 42 конкурсанта примут участие в акции «Мы — Россия» в чувашских национальных костюмах, посадят аллею из 550 деревьев в честь юбилея г. Чебоксары в Заволжье на месте лесных пожаров 2010 года. Обладатели титула «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019» будут объявлены вечером 11 октября по итогам финального испытания во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Организаторами конкурса являются Правительство Чувашской Республики, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российский Союз Молодежи, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и Союз молодежи Ставрополья. Чувашию представляют студенты ЧГУ Вячеслав Краснов и Полина Зиновьева.

Пресс-конференция к конкурсу "Мисс и мистер Студенчество России-2019"#таванен


6.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости