В Шумерле приняты оперативные меры по ликвидации очага задымления на полигоне ТКО

Поступившее в ЕДДС города Шумерля утром 25 января сообщение о задымлении на полигоне ТКО стало поводом для оперативного сбора комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы администрации Алексея Григорьева. Об этом сообщает администрация Шумерли (Чувашия).

Как пояснили работники свалки, еще вчера здесь было все спокойно и ясно. Однако утром стал виден дым с левой стороны полигона. Доложив о сложившейся ситуации руководству, были предприняты оперативные меры по ликвидации задымления.  Проведена работа по засыпке грунтом и снегом очага задымления, а также его проливка из мотопомпы. Запасы грунта, как и наличие воды в водоеме, имеются.

В случае обострения ситуации вновь решено обратиться за помощью к градообразующим предприятиям, которые и в прошлый раз оказывали содействие в ликвидации задымления путем выделения дополнительной специализированной техники.

Глава администрации Алексей Григорьев отметил, что данная ситуация находится под контролем с момента возникновения, проводятся все возможные меры по ликвидации очага задымления.

Принятые меры способствовали быстрому устранению задымления. По прибытию на полигон, члены комиссии убедились, что очаг задымления устранен.

27.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости