В этнокомплексе «Чемень карди» 9 декабря пройдет исторический фестиваль «Тени наших предков»

Яркое интересное необычное историческое шоу для всей семьи в преддверии Рождества и Нового года обещает гостям и жителям Чувашии 9 декабря Чувашская республиканская общественная организация исторический клуб “Драконы морей”. В этот день в этнокомплексе «Чемень карди» в д. Малый Сундырь он проведет VIII межрегиональный исторический фестиваль «Тени наших предков» (12+). Ранее фестиваль уже дважды проводился на данной площадке (в 2014 и 2015 годах).Он будет посвящен эпохе IX-XI веков и знакомит своих гостей с культурой, бытом, военным искусством и историей, Древней Руси, Волжской Булгарии, Скандинавии, Византии и других народов на Великом Волжском пути.

В ходе фестиваля можно будет увидеть битвы дружин, турниры по историческому фехтованию, мастер-классы по древним ремеслам, показательные выступления воинов средневековья, огненно-пиротехническое шоу. Интересным обещает и быть турнир поединщиков. На фестивале каждый клуб выставит бойца на турнир по историческому фехтованию, в котором жюри сможет оценить умение владеть мечом и выявить сильнейшего бойца. В прошлом году сильнейшим стал Семенов Виталий из клуба “Драконы морей”.

Как рассказал «Тăван Ен» руководитель клуба «Драконы морей» Евгений Васильев, организаторы ставят перед собой задачу — показать шоу максимальному количеству школьников Чебоксарского района, поэтому будут рассылаться приглашения в школы. Ребята смогут увидеть костюмы разных эпох исторических клубов из 12 регионов России и даже самостоятельно подержать в руках меч.

Начало фестиваля в 13.00, окончание примерно в 17.00.

Справочно
Информация о фестивале в группах: https://vk.com/drakonymorei, https://vk.com/teni21 (страница фестиваля).

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе сегодня пройдет исторический фестиваль «Тени наших предков»

Двухдневные тренировочные сборы для школьников провели в этнокомплексе д. Малый Сундырь

День народного единства в Чебоксарском районе отметят выставками, концертами и исторической реконструкцией

В Вурман-Сюктерском сельском поселении намерены удивить туристов национальным колоритом, конефермой и храмом с двухсотлетней историей

Праздник «Кер сари» в Чебоксарском районе: многообразие чувашской кухни, клуб исторической реконструкции, установка памятного знака и колорит творческих коллективов

7.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости