В Яльчикском районе джип врезался в школьный автобус

ДТП с участием школьного автобуса произошло днем 9 сентября у деревни Малая Ерыкла Яльчикского района, сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии.

По предварительной информации, водитель “Toyota Land Cruiser” пошел на обгон в зоне, где это запрещено. Автобус в это время поворачивал налево.

В аварии пострадали водитель автобуса и два ребенка – 12-летний мальчик и 16-летняя девушка. Они получили ушибы, для более тщательного осмотра их повезли в Чебоксары. У водителя автобуса подозрение на перелом.

Всего в автобусе находились 20 детей.

Как сообщает СУ СК РФ по Чувашии, автобус, в котором находилось 20 детей, возвращавшихся с учебных занятий из Яльчикской средней общеобразовательной школы, в результате столкновения съехал в кювет. После ДТП в лечебные учреждения доставлены: 59-летний водитель школьного автобуса – с переломом руки, а также с ушибами – двое детей: мальчик и девочка в возрасте 12-ти и 15-ти лет. В связи с указанными обстоятельствами следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике организована и проводится доследственная проверка на предмет установления, отвечали ли требованиям безопасности услуги по перевозке детей.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначены необходимые судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

9.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости