В Яльчикском районе задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетней

15 мая 2019 года в правоохранительные органы Яльчикского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 15-летней местной жительницы. В ходе проведенных сотрудниками органов внутренних дел и следователями СУ СК России по Чувашской Республике оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий ее тело было обнаружено в пруду на северной окраине села Яльчики Яльчикского района с телесными повреждениями в области головы, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

В кратчайшие сроки установлено лицо, подозреваемое в причастности к убийству несовершеннолетней. Им оказался ее знакомый, 2001 года рождения. Он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он не отрицал своей причастности к инкриминируемому деянию.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

17.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости