В Янышской библиотеке газету «Тăван Ен» очень любят (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Янышская библиотека (д. Яныши Чебоксарского района Чувашии) вот уже более полугода размещается в новых отремонтированных помещениях, куда столько же времени назад переехала и администрация Янышского сельского поселения. Теперь в двух просторных помещениях у читателей есть возможность и выбрать понравившуюся книгу, и почитать свежую прессу, а у библиотекаря — проводить мероприятия. То, что газету «Тăван Ен» здесь очень любят, видно со входа, на самом видном месте, как зайдешь, лежит и подшивка газеты, и книга об издании, и размещен цветной информационный стенд со всеми контактами редакции.

Библиотекарь Светлана Ефимова работает в библиотеке уже 10 лет. В одном из залов размещена полностью детская литература, много новых ярких книг призваны привлечь внимание маленьких читателей. Не так давно здесь побывали первоклассники из Янышской школы. За последнее время в библиотеку поступило 137 новых книг.

Мечта библиотекаря — иметь современнейшую оргтехнику, чтобы сделать проведение мероприятий более мобильным, а библиотеку — более привлекательной для читателей.

Янышская библиотека 5.02.2018


6.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости