Глава администрации Чебоксарского района провел встречу с молодежью Ишлейского сельского поселения

IMG_1855Вчера в Ишлейском доме культуры прошла встреча главы администрации Чебоксарского района Георгия Егорова с молодежью, активом сельского поселения. В ней также принял участие глава Ишлейского сельского поселения Яков Кушев. Участников встречи ознакомили с достижениями спортсменами сельского поселения на соревнованиях республиканского и российского уровней.

В ходе встречи глава администрации района Георгий Егоров ознакомил присутствующих с результатами проделанной работы в районе, рассказал о реализуемых инвестиционных проектах, о вложениях в сферу образования, о достигнутом в сфере сельского хозяйства. Особо он отметил работу предприятий, находящихся на территории Ишлейского сельского поселения, — ООО «ИЗВА» и ЗАО «ЧЭМЗ», которые постоянно наращивают объемы производства. Высока и роль малого и среднего бизнеса в структуре экономики района: в этой сфере заняты около 7000 человек, вклад в бюджет — 30% налоговых поступлений. Три птицефабрики, работающие на территории района, продолжают увеличивать производство мяса птицы. Что касается сферы сельского хозяйства, то ввод неиспользуемых земель продолжится, производство зерна за последние три года возросло в 2 раза — до 30 тысяч тонн.

В ходе беседы поступил вопрос о строительстве ФОКа. Наша газета уже писала, что проект ФОКа подготовлен и Минспорта Чувашии планирует включить его в новую федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта на 2016-2020 годы. Надо отметить, что молодые жители сельского поселения очень активно интересовались развитием спортивной инфраструктуры. По их словам, футбольные площадки не обустроены, трава возле них не скошена. Решение проблемы они видят в более успешной координации действий властей и советов молодежи сельских поселений. Глава администрации района сообщил, что в настоящее время проводится ремонт спортзала Ишлейской школы, причем изначально не была предусмотрена замена кровли. Но теперь принято решение о том, чтобы и зал привести в порядок, и сделать новую крышу.

Много вопросов прозвучало о строительстве дорог. По словам главы сельского поселения Кушева, реконструкция дорог будет продолжена. Первостепенное внимание уделяется самым изношенным участкам дорожной сети. Жители с. Ишлеи спрашивали про благоустройство придомовых территорий и установку детских площадок.

Участники встречи очень обеспокоены из-за закрытия филиала Почты России, из-за чего пенсионерам приходится выезжать за пенсией в районный центр, платежи за ЖКУ тоже необходимо будет проводить в Кугесях. Глава администрации района Георгий Егоров пообещал обсудить его с руководителем организации Владимиром Тимофеевым. В Тренькасах этот вопрос решили с помощью установки терминала.

Обсуждался на встрече вопрос реконструкции очистных сооружений. Георгий Егоров сообщил, что после завершения программы реконструкции и модернизации котельных в социальных объектах будет запущена новая целевая программа по ремонту очистных сооружений.

Встречи с молодежью глава администрации Чебоксарского района проведет в каждом сельском поселении.

[epa-album id=”14453″ show_title=”false” display=”full”]

19.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости