Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев побывал на посевных площадях ОАО „Чурачикское“

Труженики сельскохозяйственной отрасли активно приступили к сезонным полевым работам.

Вчера глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев побывал на посевных площадях ОАО „Чурачикское“. Тут к посевным работам приступили 12 мая. Сеяльщики и погрузчики работают в две смены. Рабочих кормят за счет предприятия, современная техника оснащена кондиционером. Владимир Павлович отметил, что земли сельхозпредприятия вспаханы аккуратно, свободны от корней сорняков. При хороших погодных условиях и сохранении темпов завершение посева ожидается ранее обозначенного срока.

К вчерашнему дню в сельхозпредприятиях и КФХ Чебоксарского района посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 3073 га (27,4% от запланированного). Более 65% от плана засеяно в ООО «СХК «Атлашевский» (822 га) и в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» (296 га), более 50% в ЗАО «Прогресс» (630 га) и ОАО «Чурачикское» (450 га).

К посеву также приступили: ОАО «Приволжское» (122 га), СХПК им. И.Г. Кадыкова (100 га), СХПК-колхоз им. Ленина (190 га). Среднесуточный темп сева яровых зерновых и зернобобовых культур в 19 хозяйствах района составил 609 га.

Также в ОАО «Чурачикское» яровой рапс посеян на площади 83 га, однолетние травы: АО «Приволжское» (50 га), ООО «СХК «Атлашевский» (43 га).
В КФХ А.В. Никитина на текущую дату картофель посажен на площади 3 га (план 9 га).

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости