Глава Чувашии поздравил работников газовой отрасли республики с профессиональным праздником

2 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню работников нефтяной  и газовой промышленности и 60-летию газового хозяйства Чувашской Республики. В мероприятии также участвовал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Михайлов.

Михаил Игнатьев отметил, что, бесперебойно поставляя «голубое топливо» потребителям, работники газовой отрасли обеспечивают устойчивую работу предприятий, объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, реализацию проектов развития производственной и социальной инфраструктуры.

«В Чувашии достигнут высокий уровень газификации населенных пунктов. По уровню газификации Чувашская Республика занимает ведущее место среди регионов Приволжского федерального округа. Благодаря вашей слаженной работе, компетентности и профессионализму жители даже самых отдаленных уголков республики живут в комфортных условиях, получают тепло», — акцентировал внимание он.

Он поблагодарил работников и ветеранов отрасли за вклад, который они внесли в социально-экономическое развитие республики, улучшение качества жизни населения. «Выражаю признательность за ответственный труд, безаварийную работу организаций газового хозяйства. Вы молодцы, так держать, двигаться только вперед к дальнейшим победам!» — сказал он.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдиновзачитал поздравление генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилла Селезнева, который выразил благодарность за достижение хороших показателей.

Кияметдин Мифтахутдинов напомнил, что Дирекция строящегося газового хозяйства г. Чебоксары была образована в 1957 года. Газовая отрасль оказала большое воздействие на дальнейший подъем экономики республики.

«Газовое хозяйство было бы невозможно развивать без поддержки Главы республики Михаила Игнатьева и Правительства Чувашии, ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз». Выражаю слова благодарности за оказываемое содействие, за то, что вы делаете для развития отрасли», — сказал он.

В продолжение праздничного мероприятия состоялась торжественная церемония вручения наград работникам газовой промышленности

Добавим, высокий уровень газификации природным газом является важнейшим фактором жизнеобеспечения населения, способствующим стабильности социально-экономического развития Чувашской Республики. Реализация государственной политики в области газификации населенных пунктов в Чувашии осуществлялась по нескольким направлениям, в том числе при плодотворном сотрудничестве  с ПАО «Газпром».

Обществом разработана инвестиционная программа по развитию газоснабжения и газификации республики с объемом финансирования более 1 млрд рублей. В ее рамках построены и введены в эксплуатацию объекты газораспределения городов Чебоксары, Новочебоксарска, Чебоксарского района.

На сегодняшний день одной из задач Чувашской Республики является газификация Заволжской территории г. Чебоксары. В рамках инвестиционной программы ПАО «Газпром» завершены работы по проектированию объекта «Газопровод межпоселковый к Заволжской территории г. Чебоксары Чувашской Республики» и ГРС «Кокшамары».

С 2012 года в республике реализуется программа газификации, финансируемая за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Чебоксары». Объем финансирования программы в период с 2012 по 2016 год составил более 80 млн рублей. В 2017 году работа по строительству газопроводов для обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям, на территории Чувашской Республики продолжается.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

2.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости