Главный архитектор Чувашии ознакомился с ходом строительства сквера в п. Новое Атлашево

Заместитель министра, главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин посетил поселок Новое Атлашево,где по программе «Формирование комфортной городской среды» идет благоустройство сквера по ул. 70 лет Октября, вблизи д. 18 и д. 18а и ул. Набережная д. 27а и д.29. 11 августа на этом месте уже состоялось празднование полувекового юбилея поселка. Здесь дети уже катаются на велосипедах и скейтах.

Деньги на обустройство сквера выделены не только из федерального бюджета, около 200 тысяч руб. внесли местные бизнесмены и  жители поселка.

Как сообщает Минстрой Чувашии, первоначальный проект планировки территории после консультации и анализа ошибок от главного архитектора Чувашии Александра Шевлягина дорабатывали в столичной проектной мастерской. Ее специалисты и сделали для поселка проект, который уже близок к реализации.

Сквер обустроен таким образом, что мероприятия в нем можно проводить круглогодично. В центре сквера оставлено место для 3-4 метровой ели. Ее посадят в ноябре. Вокруг зеленой красавицы будут организованы главные новогодние мероприятия поселка.

В планах администрации поселения — привлечь больше спонсоров из числа местных бизнесменов, чтобы рядом с этой зоной отдыха разместить киоски для продажи еды, напитков, прессы, овощей и фруктов.

Напомним, что о планах по благоустройству сквера глава поселения Анатолий Фомин рассказал «Таван Ен» в день открытия хоккейной площадки в поселке.

Ссылка по теме:

В п. Новое Атлашево открыли новую хоккейную площадку (БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ и ВИДЕО)

28.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости