Городские туристы — в числе призёров Всероссийских соревнований «Гонки четырех»

С 28 сентября по 1 октября в городе Лыткарино (Московская обл.) прошли самые массовые и зрелищные соревнования по спортивному туризму в России – всероссийские соревнования «Гонки Четырех». Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Традиционно на «Гонке Четырех» спортсмены в возрасте от 8 лет и старше соревновались на длинных командных дистанциях с 1 по 5 класс сложности.

Сборную команду Чувашии на дистанциях 3, 4 и 5 класса сложности в этом году представили 16 спортсменов из Новочебоксарска (МБУ ДО «ДЮСШ № 1»), Чебоксар(МБУ «СШ № 10», МБОУ «СОШ № 18»), Цивильска (МБОУ «Цивильская СОШ № 2») и  Канашского района (МБОУ «Ухманская СОШ») под руководством тренеров Андрея Ширшова, Ирины Прокопьевой и Анны Карповой.

Команда девушек на 3 классе, в составе которой выступили Прокопьева Татьяна («СШ № 10»), Кашеварова Виолетта, Семенова Дарья и Александрова Анастасия, показали 7 результат из 21 команды. На самой сложной дистанции взрослая мужская команда (Львов Андрей, Белов Андрей, Кузнецов Сергей и Скворцов Дмитрий) на дистанции 5 класса завоевала золотую медаль.

Во второй соревновательный день на поляне соревнований болельщики могли наблюдать за дистанциями 4 класса в формате «Масстарт» среди 30 лучших команд, прошедших отбор в первый день. Одновременно стартовали 14 мужских, а затем 11 женских команд.

Мужская команда завоевала I место, женская команда – II место. В составе женской команды серебряной медалисткой соревнований стала КМС Екатерина Витлейкина, воспитанница чебоксарской спортивной школы № 10».