Для выбора лучшего эскизного плана памятника участникам боевых действий объявляется конкурс

25 августа состоялось собрание общественных организаций Чебоксарского района. В нем приняли участие представители Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство», Чебоксарского районного отделения ветеранов ГСВГ-ВД по Чувашии, Чебоксарского районного отделения Общественной организации «Чувашский республиканский Союз ветеранов боевых действий на территории Северного Кавказа». В качестве приглашенных присутствовали глава района Николай Хорасев, заместитель председателя Союза ветеранов ГСВГ-ВД по Чувашии Николай Кириллов, заместитель военного комиссара по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Васильев.

Главная тема обсуждения — проведение конкурса на лучший эскизный план памятника участникам боевых действий и воинов-интернационалистам, погибшим при исполнении воинского долга, жителей Чебоксарского района. Напомним, что его планируют обустроить в п. Кугеси, рядом со зданием военкомата, то есть дополнить существующую Аллею участников ВОВ новыми экспонатами.  На заседании ветераны боевых действий выступили с инициативой о проведении конкурса с помощью газеты «Таван Ен» и отдела культуры, туризма и социального развития администрации района. Редакция инициативу поддерживает и призывает всех желающих присылать работы по электронному адресу tavan-en21@yandex.ru или по почте: п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.13 с пометкой “На конкурс”.

Напомним, что 21 февраля 2017 года было объявлено о сборе средств на памятник. За полтора года удалось собрать более 50 тысяч рублей. Заявка о выделении списанного БТР подана в Минобороны России.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе объявлен сбор средств для создания памятника участникам боевых действий

На Мемориал защитникам Отечества в п. Кугеси собрано более 50 тысяч рублей

В п. Кугеси планируют создать мемориал участникам боевых действий

28.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости