Для уборки дорог в Чебоксарском районе могут задействовать 24 единицы спецтехники

В Чебоксарском районе две подрядные организации занимаются содержанием дорог в зимний период: ООО «Дорстрой», ООО «Алсерстрой». Для безопасного прохождения зимнего периода в организациях было заготовлено 5000 тонн песка заготовлено, 1800 тонн реагентов. Максимальное количество снегоуборочной техники в двух организациях составляет 24 единицы.

Как сообщает Управление автомобильных дорог Чувашии, в снегопад в дневную смену на региональных дорогах к работам привлекаются 80 спецмашин, расход противогололедных материалов только за одну смену составляет порядка 1600 тонн. Центральная диспетчерская служба Чувашупрдор круглосуточно отслеживает изменения погодных условий и ситуацию на дорогах. Для своевременного реагирования налажено взаимодействие со всеми оперативными службами республики. Дежурные бригады регулярно совершают контрольные объезды территорий.

Информацию о проблемах движения транспортных средств и проезда по автомобильным дорогам жители республики могут сообщать по телефону (8352) 54-05-00.

10.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости